Automatisierung & Steuerung


Team Automatisierungstechnik


Sie suchen intelligente Lösungen mit hoher Funktionalität für die Bedienung Ihrer Produktionsanlagen? Sie benötigen leistungsstarke Roboter für die Verarbeitung Ihrer Produkte? Dann sind Sie hier richtig.

Außendienst Vertrieb:

Herr Dipl.-Ing. Berthold Dalhaus
Zuständigkeit PLZ 1-5
Mobil: +49 (0) 172-250 248 7
B.Dalhaus@esco-antriebstechnik.de

Herr Jens Minner
Zuständigkeit PLZ 0 / 95-99
Mobil: +49 (0) 1520-89 21 957
J.Minner@esco-antriebstechnik.de

Herr Robert Hinterkopf
Zuständigkeit PLZ 6-8 / 90-94
Mobil: +49 (0) 172-755 44 02
R.Hinterkopf@esco-antriebstechnik.de

Vertriebsleiter Innendienst:

Herr Dipl.-Ing. Frank Mömerzheim
Tel: +49 (0) 2241 4807-47
Mobil: +49 (0) 172-981 2402
F.Moemerzheim@esco-antriebstechnik.de

Technischer Support:

Herr Dipl.-Ing. Andreas Brück
Tel: +49 (0) 2241 4807-48
Mobil: +49 (0) 1522-362 4285
A.Brueck@esco-antriebstechnik.de

Marketing:

Frau Maria G. Cannella Helbig
Tel: +49 (0) 2241 4807-20
MG.Helbig@esco-antriebstechnik.de

Vertriebsleiter Export:

Herr Dipl.-Ing. Dimitrios Kurtis
Tel: +49 (0) 2241 4807-44
Mobil: +49 (0) 172-981 2401
D.Kurtis@esco-antriebstechnik.de

Vertriebsassistenz Export:

Frau Elke Severt
Tel: +49 (0) 2241 4807-71
E.Severt@esco-antriebstechnik.de

Service & Reparatur:

Herr Dipl.-Ing. Andreas Brück
Tel: +49 (0) 2241 4807-48
Mobil: +49 (0) 1522-3624285
A.Brueck@esco-antriebstechnik.de

Dank der guten Zusammenarbeit mit unseren Lieferanten HAKKO Electronics im Sektor Monitouch-Touchpanels und TOSHIBA MACHINE im Sektor SCARA- und 6-Achsen-Roboter können wir Ihnen intelligente, effiziente und qualitativ hochwertige Bedienelemente und Roboter liefern.

Unsere Außen- und Innendienstmitarbeiter stehen Ihnen im persönlichen Kontakt jederzeit zur Verfügung. Kompetent beraten und begleiten wir Sie während des Auswahlprozesses. Wir bieten Ihnen schnelle und unkomplizierte Unterstützung beim Aufbau und Programmierung des Endgerätes und können Ihre Wahl mit zusätzlichen Optionen und Zubehör ergänzen. Individuelle Produkt- und Softwareschulungen vor-Ort beim Kunden oder am Standort Troisdorf runden unsere Serviceleistungen ab.

Der In-house Service- & Reparaturbereich am Standort Troisdorf garantiert eine optimale und schnelle Fehlerbehebung. Unser Ziel ist es unseren Kunden eine kompetente und individuelle Beratung sowie eine qualitativ hochwertige Serviceleistung anzubieten.